Russian (CIS)

Translate

Russian Chinese (Simplified) English French German Ukrainian
Главная Форум
Подписаться: Подписаться на рассылку по e-mail FACEBOOK
Форум
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы: Работа с энкодером!
sangre (Пользователь)
Fresh Boarder
Постов: 5
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Работа с энкодером! 12 г., 7 мес. назад  
Прошу прощения, что продолжаю Вас третировать на данную тему, но благодоря Виталию, Владимиру и, в особенности, Сергею Козак, которые помогли создать рабочую программу. (Получилось таки обмануть природу)

Но!!! Но в ходе испытаний выяснилось, что есть некоторые недоработки в самой программе, которые, к сожалению уже не могу представить как решать.
1) Прежде всего это блок Мемори, который не всегда обеспечивает запоминание по фронту. Из-за чего, естественно, сбиваются настройки координат.
2) При попытки выдачи команды на обратное направление вообще начинает сходить с ума! Подозрение пало на не совсем корректное обращение с блоками Триггеров, которые служат самоподхватом команд или на тот же блок Мемори. Так же вероятная причина кроется в обоих утверждениях.

Могу выслать программу для проверку на ошибки (они точно есть, так как ещё не полностью вижу работу программы по номерам блоков), но только не знаю кому.

Но больше всего на пути к такому роду использования прибора помешало несовместимость выхода импульсного входа и аппаратного счётчика, из-за чего и появились блоки Мемори. Было бы идеально, если бы добавился ещё один выход у импульсного входа, который бы выдавал дальше не готовое число, а те же импульсы.

Полазив по Вашему форуму наткнулся на информацию о МИК-54, которая меня сильно заинтерисовала, так как это был бы идеальным для меня вариантом. И возник соответственно вопрос - будет ли МИК-54 использовать программную оболочку Альфа или у него будет что-то своё. Если своё - то в какой среде можно будет "вбивать" туда программу?

Заранее спасибо за ответ.

Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
support (Посетитель)
Модератор
Постов: 117
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Работа с энкодером! 12 г., 7 мес. назад  
Вышлите свою программу для проверки в отдел технической поддержки на ел. почту support@microl.ua.

QUOTE:
Было бы идеально, если бы добавился ещё один выход у импульсного входа, который бы выдавал дальше не готовое число, а те же импульсы.

Это невозможно, из-за того, что цикл программы составляет 0,1с, то есть максимальная частота импульсов в программе может быть 10Гц. А при использовании импульсного входа с алгоритмом DIN_CTU(07) частота должна была бы бить 2кГц, что невозможно для данного цикла программы.

QUOTE:
будет ли МИК-54 использовать программную оболочку Альфа или у него будет что-то своё.

На начальных этапах МИК-54 будет программироваться программой Альфа.

Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Вверх Ответить