Translate

Chinese (Simplified) English French German Ukrainian
Главная Форум
Подписаться: Подписаться на рассылку по e-mail FACEBOOK
Форум
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
RE: ИТМ-22 или ИТМ-22у ? (1 просматривает) (1) Гость
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы: RE: ИТМ-22 или ИТМ-22у ?
ChukNorris_od (Пользователь)
Fresh Boarder
Постов: 2
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ИТМ-22 или ИТМ-22у ? 10 г., 11 мес. назад  
Вот такая дилемма поселилась в моем сознании. Преподаватель в моем институте заказал для лабораторного стенда ИТМ-22 в далеком 2006 году. Прибор лежал до сентября 2011 года, после чего попал в мои пытливые студенческие руки. Разобравшись в схеме подключения и освоив как же настраивать прибор вручную(с кнопочного интерфейса), я решил подключить его через БПИ-485 к компьютеру. Клеммно-блочный соединитель используется КБЗ-20Р-12 и Тех.индикатор ИТМ-22(по идее ).

На уровне 12.03 он (ИТМ-22) отображает код устройства как 92.21.

Сама суть вопроса: при подключении к компьютеру в МИК_Конфигураторе прибор определяется как ИТМ-22u, так и должно быть? Но если так то выходит что у меня не будет работать Аналоговый выход, ввиду его отсутствия на моем КБЗ-20Р.

Заранее спасибо!

Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
Lukas (Модератор)
Модератор
Постов: 213
graph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: ИТМ-22 или ИТМ-22у ? 10 г., 11 мес. назад  
В ИТМ-22 аналоговый выход действительно не предвиден и использовать его нет возможности. Для корректной работы с МИК-конфигуратором, выберите тип устройства вручную (меню выбора прибора при запуске МИК-конфигуратора) и после редактирования конфигурации запишите ее в прибор.

ChukNorris_od (Пользователь)
Fresh Boarder
Постов: 2
graphgraph
Да, забыл сказать, что при выборе вручную, выдает ошибку :"Модель устройства не совпадает с шаблоном конфигурации". Что наталкивает меня только на одну мысль, что просто при отправке была допущена ошибка и у нас оказалось устройство ИТМ-22у

Вопрос 1: Прошивка под номером 92.21 соответствует какому из приборов, 22 или 22у?

Вопрос2: Возможна ли что отправили не то устройство?

P/S Паспорт об устройстве на руках, если нужно будет могу отправить заводской номер и дату изготовления и стандартные настройки.

Lukas (Модератор)
Модератор
Постов: 213
graph
Версия 92.ХХ соответствует обоим типам прибора, так как программно они не отличаются, если настраивать ИТМ-22 по конфигурации ИТМ-22у, то регистры совпадут и прибор будет работать по указанной логике, за исключением настроек аналогового выхода (они не будут существенны для ИТМ-22, в силу его отсутствия).

Вверх Ответить