Russian (CIS)

Translate

Russian Chinese (Simplified) English French German Ukrainian
Главная Форум
Подписаться: Подписаться на рассылку по e-mail FACEBOOK
Форум
Добро пожаловать, Гость
Привет! Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
RE: мик-21 и электропривод (1 просматривает) (1) Гость
Вниз Ответить Избранное: 0
Сообщения темы: RE: мик-21 и электропривод
alex_zekyn (Пользователь)
Fresh Boarder
Постов: 4
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
мик-21 и электропривод 7 г., 9 мес. назад  
Как построить схему плавного регулирования электрозаслонки ukspar 10 с помощью мик-21 с релейным выходом?

Сообщение модератору   Зарегистрированный Зарегистрированный  
  Для добавления сообщений, Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться.
support (Посетитель)
Модератор
Постов: 117
graphgraph
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: мик-21 и электропривод 7 г., 9 мес. назад  
Если Вы имеете ввиду электрозаслонку QB 00-1EX, то она, согласно Технической информации, управляется аналоговым сигналом 4-20мА, 0-10мА или 0-5В. В МИК-21 также есть аналоговый выход, которым и можно управлять электрозаслонкой QB 00-1EX. Для этого, при конфигурировании регулятора, в меню выбирается аналоговый ПИД регулятор. При этом дискретные выхода не задействованы в ПИД регулировании, но имеют свободную логику управления, которая настраивается в соответствующем меню.

Если же Вам нужно управлять электрозаслонкой с дискретным управлением БОЛЬШЕ-МЕНЬШЕ, то тогда в меню МИК-21 выбирается ПИД-импульсный регулятор, который управляет первым (сигнал БОЛЬШЕ) и вторым (сигнал МЕНЬШЕ) дискретными выходами.

alex_zekyn (Пользователь)
Fresh Boarder
Постов: 4
graphgraph
Да, он самый, у меня стоит два твердотельных реле которые подают на контакты 4 и 5 напряжение, а мик соответственно импульсы на реле. Может мне надо установить какое то промежуточное устройство или поменять регулятор на более подходящий?
В общем я не могу держать уровень то спустит все то наберется полный. Как можно управлять сигналом 4-20 ма этим приводом?

Последнее редактирование: 15.02.2014 19:20 Редактировал alex_zekyn.
support (Посетитель)
Модератор
Постов: 117
graphgraph
QUOTE:
В общем я не могу держать уровень то спустит все то наберется полный

Скорей всего у Вас проблема не с подключением, а с настройками ПИД регулятора (Кп, Ти, Тд).
Если посмотреть на графики 1, 2, 3 и 4 представленные на рисунке

то у Вас ситуация представлена графиком 1. Расчетом коэффициентов ПИД регулятора нужно получить реакцию выхода ПИД регулятора подобную графику 3.
Можете посмотреть краткие рекомендации Типы регуляторов. Методика настройки регуляторов, а также Уточнение коэффициентов настройки ПИД регулятора.
Также нужно проверить правильность настройки Уровня 10. Конфигурация структуры регулятора. Для ПИД-импульсного регулятора важными параметрами являються:
10.00 Время механизма Тм. (должно отвечать настройкам ИМ. В Вашем случае 22 с)
10.01 Минимальная длительность импульса Тмин (чем меньше значений, тем лучше регулирование, но увеличивается количество срабатывания выходов и соответственно изнашивание ИМ. Для время механизма 22 с для начала можно поставит 0,2 с).
10.05 Задержка срабатывания ключей БОЛЬШЕ, МЕНЬШЕ (также влияет на точность регулирования. Но при малом значение и подключении больших нагрузок на дискретные выхода возможен выход со строя управляющих элементов).
и другие.

Последнее редактирование: 17.02.2014 11:27 Редактировал .
Вверх Ответить